>  > 

西城区代区长郅海杰,受聘两个新职务

 小编点评🔩
❸🤤🐮聚焦“同球共济” 共创美好未来——来自“2024从都国际论坛”的声音,佳兆业2021年中期业绩:营业收入300.7亿元 同比增长34.8%,警惕请托类就业诈骗

【朱家角镇】“基石工程”蓄能育才,厚植人才沃土最新版截图

肚里有十多个肿瘤的抗癌老师发声截图美发言人:未启用与俄罗斯的冲突降级机制截图医药集采新规来了!优化考核方式不搞“一刀切”截图全面提升国际传播效能截图主持人李昕鑫因家中失火离世截图

天博com体育官网首页

其中,有机肥料不合格原因主要包括:有机质含量不足、酸碱度(pH)和重金属含量超标。如标称生产企业为“抚州市沃丰有机肥厂”的“沃鑫丰”有机肥料(登记备案号:赣农肥(2017)准字F0009号),生产日期为2024年03月28日,在江西省抚州市临川区温泉镇(原临川县化肥厂内)被抽检。结果显示,其总砷(As) 、总铅( РЬ) 和总镉(Cd)的检测值,远超标准要求。

水溶肥料不合格原因主要是中微量元素和大量元素含量不足。如标称生产企业为“正阳县原野科技有限公司” ,于2023年6月10日生产的“优励”中量元素水溶肥料(登记备案号:ZLSRHEN2021-04288)天博com体育官网首页,抽查地点为山东省肥城市桃园镇屯头村敬老院西邻20米处。标准要求中量元素值不低于100g/L,但抽查时,未检测出中量元素含量。

而微生物肥料不合格原因,主要是有效活菌数不足和杂菌率超标。如标称生产企业为“邯郸市源沃肥业科技有限公司” ,于2024年4月17日生产的“尚古源沃” 生物有机肥,结果显示未检测出有效活菌数(枯草芽孢杆菌)——根据标准要求,活菌数不得低于0.20亿/g。抽检地点为河北省邯郸市永年区讲武乡尚古村村西处。

标称生产企业为“华创佳农生物科技(武汉)有限公司”,于2024年4月18日生产的“根瘤菌菌剂”(登记备案号:微生物肥(2020)准字(8845)),抽查地点位于湖北省武汉市华中农业大学生科院。出厂标称含有超过20亿/mL活菌数,但抽检时同样未检测出有效活菌数。同时,其杂菌率检测值高达100%——标准要求不高于10.0%。复检结果显示,该批次产品活菌数为0.1亿/mL天博com体育官网首页,杂菌率为53.3%。


@联系我们
-应用内反馈:「我」-「右上角菜单」-「设置」-「反馈与帮助」
客户24小时在线服务

内蒙古自治区党委:深刻吸取王波案件的教训,以案为鉴、警钟长鸣2024更新内容

运用全新的功能,让使用更加安全便捷
更多 

网友评论更多

  • 581郑妹志m

    广西:以赛促学 壮大新时期科普人才队伍😆☂

    2024/12/15  推荐

    187****8942 回复 184****723:养乐多关闭运营20年上海工厂🐪来自西昌

    187****6171 回复 184****2379:如何看待菜鸟裹裹因为 TGA 年度游戏是《宇宙机器人》而被误伤刷差评?🐤来自玉环

    157****3714:按最下面的历史版本㊙🎀来自铁岭

    更多回复
  • 1864孙儿可163

    中国南水北调集团江汉水网建设开发有限公司2024年秋季公开招聘公告♧🆘

    2024/12/14  推荐

    永久VIP:北京工商大学:传承“一二·九”精神 勇担青年使命🏽来自资阳

    158****1672:学生可提前17天预约!12306APP学生预约购票服务今日上线🛶来自昆山

    158****1578 回复 666❊:为什么男生最好坐着尿尿🎍来自六安

    更多回复
  • 378宗明丹kb

    国家发改委:加大宏观政策逆周期调节 全方位扩大国内需求😃🐜

    2024/12/13  不推荐

    林豪国ve:报道称特朗普团队拟废除自动驾驶事故通报 特斯拉股价应声创盘中新高⛘

    186****4059 回复 159****482:联播快讯:日本北海道持续低温 现“钻石尘”奇景🈲

为什么澳大利亚和新西兰位置这么偏远,却能成为发达国家?热门文章更多

相关专题

最新专题