>  > 

融创首个文旅小镇——青岛融创·阿朵小镇正式上线

 小编点评⚜
🤒🐝😄体检中心漏诊重疾存在过错担责赔偿,俄奥廖尔州州长称该州燃料基础设施火灾已被扑灭,朱婷 杀不死你的将使你更强大

北京接诉即办改革6年来受理反映1.5亿件最新版截图

亏损、降薪、裁员……家电行业一季度艰难求存截图国内运营商最大单集群智算中心投产使用截图“2024年度十大营养热词”出炉,“体重管理”“抗炎饮食”等成年度热词截图冬博会:冰雪产业扩展中意友好合作新空间截图“2024上海台北城市论坛”将于12月在台北举行截图

雷竞技raybet体育

其中,有机肥料不合格原因主要包括:有机质含量不足、酸碱度(pH)和重金属含量超标。如标称生产企业为“抚州市沃丰有机肥厂”的“沃鑫丰”有机肥料(登记备案号:赣农肥(2017)准字F0009号),生产日期为2024年03月28日,在江西省抚州市临川区温泉镇(原临川县化肥厂内)被抽检。结果显示,其总砷(As) 、总铅( РЬ) 和总镉(Cd)的检测值,远超标准要求。

水溶肥料不合格原因主要是中微量元素和大量元素含量不足。如标称生产企业为“正阳县原野科技有限公司” ,于2023年6月10日生产的“优励”中量元素水溶肥料(登记备案号:ZLSRHEN2021-04288)雷竞技raybet体育,抽查地点为山东省肥城市桃园镇屯头村敬老院西邻20米处。标准要求中量元素值不低于100g/L,但抽查时,未检测出中量元素含量。

而微生物肥料不合格原因,主要是有效活菌数不足和杂菌率超标。如标称生产企业为“邯郸市源沃肥业科技有限公司”雷竞技raybet体育,于2024年4月17日生产的“尚古源沃” 生物有机肥,结果显示未检测出有效活菌数(枯草芽孢杆菌)——根据标准要求,活菌数不得低于0.20亿/g。抽检地点为河北省邯郸市永年区讲武乡尚古村村西处。

标称生产企业为“华创佳农生物科技(武汉)有限公司”,于2024年4月18日生产的“根瘤菌菌剂”(登记备案号:微生物肥(2020)准字(8845)),抽查地点位于湖北省武汉市华中农业大学生科院。出厂标称含有超过20亿/mL活菌数,但抽检时同样未检测出有效活菌数。同时,其杂菌率检测值高达100%——标准要求不高于10.0%。复检结果显示,该批次产品活菌数为0.1亿/mL,杂菌率为53.3%。


@联系我们
-应用内反馈:「我」-「右上角菜单」-「设置」-「反馈与帮助」
客户24小时在线服务

2020年核电发电量创新高2024更新内容

运用全新的功能,让使用更加安全便捷
更多 

网友评论更多

  • 726文芬苑v

    被抱养女子拒绝认亲📂♙

    2024/12/16  推荐

    187****5330 回复 184****2678:高端访谈丨专访意大利总统马塔雷拉🚧来自哈尔滨

    187****9079 回复 184****5061:人民论坛|把握好潜绩和显绩的关系⚄来自怀化

    157****8265:按最下面的历史版本🐥🌡来自益阳

    更多回复
  • 466任菡海193

    西班牙泰坦龙新物种 - September 5, 2024➙🎙

    2024/12/15  推荐

    永久VIP:张岂之:白寿彝先生与侯外庐先生的学术友谊♦来自金坛

    158****1986:国家金牌运动员参与澳门公益金百万行等多项活动☆来自东莞

    158****7971 回复 666⚑:寒冬易发肩周炎,教你8招给肩膀🚺来自延安

    更多回复
  • 588关洋诚ur

    “中年”海尔谋变 业务重整能否提振业绩🧟🚟

    2024/12/14  不推荐

    司璧东gd:办得好|广州:公交站为百姓挪了500米⏬

    186****2460 回复 159****9478:新华视评丨隐私数据保护:别总靠事后“打补丁”⛞

相关专题

最新专题